Главная - Блог - СraftTalk планирует выход на рынок ОАЭ Поделиться Компания CraftTalk стала одним из 23 российских стартапов программы Zayed Middle East Accelerator по выводу технологичных компаний на рынок Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

СraftTalk планирует выход на рынок ОАЭ Поделиться Компания CraftTalk стала одним из 23 российских стартапов программы Zayed Middle East Accelerator по выводу технологичных компаний на рынок Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

 

Zayed Middle East Accelerator – программа по выводу стартапов на рынок Объединенных Арабских Эмиратов. Ее ключевыми организаторами являются Фонд имени Шейха Зайеда и венчурная компания Startech.vc, инвестирующая в проекты на ранних стадиях как фонд Startech.Partners. Программу также поддержали Департамент экономического развития, Инвестиционный офис Абу-Даби, Торгово-промышленная палата Дубая, множество крупных компаний, финансовых и инновационных центров ближневосточного региона.

Всего в программу акселератора подали заявки более 170 проектов направлений EdTech, FinTech, AgTech, HealthTech, AI, SaaS, Space, Gaming, AR/VR, E-commerce и Data analytics. В результате только 23 команды получили одобрение организаторов и профильных экспертов. CraftTalk стал одним из них в блоке AI Solutions.

CraftTalk – это полностью российская AI-платформа платформа управления знаниями и текстовыми коммуникациями для поддержки, маркетинга и продаж с использованием технологий ИИ. Платформа создана для оказания услуг контакт-центра для текста, работающий в web-чатах, мессенджерах, социальных сетях, e-mail. В составе решения: омниканальная чат-платформа, база знаний, чат-боты с ИИ, ИИ-подсказки, система аналитики и мониторинга. Бот на базе ИИ обучается у операторов и полностью обрабатывает 30-70% типичных запросов. В итоге ИИ помогает операторам, повышая скорость и качество поддержки.

Для участников акселератора будут организованы стратегические сессии с экспертом в сфере информационных технологии и международного бизнеса, специализирующихся на рынках ОАЭ и Ближнего Востока. Будет дана информация о правилах ведения бизнеса в ближневосточном регионе, привлечении инвестиций, самых востребованных направлениях стартапов и возможностях, которые открываются на рынке ОАЭ.

В течение трех месяцев программы проекты смогут познакомиться с глобальной инновационной экосистемой Арабских Эмиратов, получат возможность масштабировать бизнес на новом рынке, привлечь инвестиции для роста, а также получить помощь с выходом на международную арену.

Важной частью программы станет нетворкинг с корпоративными и государственными партнерами и обмен опытом с другими командами. В финале программы состоится Demo Day для компаний, потенциальных заказчиков из ОАЭ.

«Любой ИТ-стартап нацелен на международные продажи. И здесь работает правило набора опыта. У нас есть хороший задел российских внедрений, который можно и нужно перекладывать на глобальных заказчиков. Омниканальные коммуникации и ИИ востребованы во всем мире. Однако каждый национальный рынок индивидуален, и здесь нам особенно важна поддержка и опыт местных экспертов. Мы благодарны организаторам и экспертам Zayed Middle East Accelerator за выбор CraftTalk и доверие», — прокомментировал событие Денис Петухов, генеральный директор и сооснователь компании CraftTalk.

Источник: www.it-world.ru