Главная - Блог - Индия и ОАЭ примут участие в ПМЭФ-2022 на уровне госминистров

Индия и ОАЭ примут участие в ПМЭФ-2022 на уровне госминистров

 

Индия и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) примут участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) на следующей неделе. По данным СМИ в Северную столицу приедут государственные министры стран.

 

Как сообщает 10 июня со ссылкой на источник в правительстве Индии информационное агентство РИА Новости, в период с 15 по 18 июня международный экономический форум в Петербурге посетит глава министерства здравоохранения страны Мансух Мандавия. Делегацию ОАЭ на ПМЭФ должен возглавить Тани бен Ахмедом аз-Зейуди.

 

«Государственный министр внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов возглавит делегацию на Петербургском международном экономическом форуме», — приводит слова анонимного источника ТАСС.

 

Ранее о своём намерении посетить Петербургский международный экономический форум также заявили президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник и временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал. В свою очередь российский миллиардер Олег Дерипаска сообщил, что пропустит мероприятие из-за сбора урожая.

 

В очном формате на пленарной сессии ПМЭФ выступит президент России Владимир Путин. Заседание с его участием запланировано на 17 июня. В начале этой недели глава государства обратился к организаторам и участникам форума, в котором заявил о «многолетних ошибках западных стран в экономической политике» и выразил уверенность, что 2020-е годы для России станут периодом укрепления экономического суверенитета.

 

По информации фонда «Росконгресс», по состоянию на 1 июня своё участие в ПМЭФ 2022 года подтвердили свыше 2,7 тыс. представителей бизнеса. При этом более 1 тыс. компаний будут представлены на уровне руководителей, а очное участие подтвердили представители всех российских субъектов. Как сообщал «ДП» ранее, некоторые представители крупных иностранных компаний попросили организаторов форума скрыть данные о месте их работы, опасаясь санкций из-за участия в мероприятии.

 

Источник: www.dp.ru